Программа обучения по охране труда и тематический план для руководителей и специалистов офиса

Полезная информация от нашего Партнера блог-инженера.рф:

Приветствую, уважаемые коллеги! Эта небольшая заметка посвящена обучению по охране труда и проверки знаний требований охраны труда руководителей и специалистов офиса. Здесь вы можете бесплатно скачать программу обучения по охране труда и тематический план.
Согласно пункту 2.3.2. Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утверждённого Постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. № 1/29 руководители и специалисты не осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ, могут проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в самой организации, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда.
Для создания такой комиссии, приказом работодателя создаётся комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трёх человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в учебном центре.
Кроме того, порядок обучения и проверки знаний требований охраны труда необходимо отразить в приказе об организации проведения инструктажей и обучения или разработать локальный акт — порядок или стандарт.
Далее можно переходить к обучению и проверке знаний требований охраны труда руководителей и специалистов офиса.
В помощь Вам будет образец программы по охране труда для руководителей и специалистов офиса, а также тематический план. Количество часов по программе 40 часов.
Скачать:
Результаты проверки знаний требований охраны труда руководителей и специалистов офиса оформляются протоколом заседания комиссии по проверке знаний требований охраны труда работников.
Руководители и специалисты офиса проходят очередную проверку знаний требований охраны труда не реже одного раза в три года.
Руководителю и специалисту офиса, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдаётся удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации. Форма удостоверения приведена в приложении № 2 к Порядку обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утверждённого Постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. № 1/29.
Наличие приказа о создании аттестационной (легитимной) комиссии, программы обучения по охране труда и тематического плана, подписанных протоколов заседания комиссии по проверке знаний требований охраны труда работников и удостоверений по охране труда, уберегает работодателя от большого штрафа, предусмотренного частью 3 статьёй 5.27.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (до 130 тысяч рублей). Кроме того в этой части статьи штрафы могут суммироваться. Более подробнее о суммировании штрафов можно узнать из этой заметке — Сколько Стоит Ваш Косяк Или в Каких Случаях Суммируется Штраф По Охране Труда!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *