Перечень из 209 базовых требований трудового законодательства

Роструд опубликовал на своём портале перечень из 209 базовых требований трудового законодательства. Цель перечня требований трудового законодательства — помочь работодателям и сотрудникам ориентироваться в трудовом законодательстве.

Цитирует пресс-служба руководителя Роструда Всеволода Вуколова:
Для создания перечня проанализировано свыше 75 тыс. актов. По результатам проведённого анализа было выявлено более 1 тыс. нормативных правовых актов, содержащих обязательные для исполнения нормы в сфере трудовых отношений. На основании этих норм сформулированы 209 базовых требований.
Сервис «Перечень требований трудового законодательства» даёт возможность работодателю быстро найти информацию о конкретном требовании трудового законодательства, которая нужна ему в конкретной трудовой ситуации, например, при оформлении и расторжении трудовых отношений, работе с персональными данными сотрудников, организацией систем оплаты и охраны труда и другое. Работник же может проверить, исполняет ли его руководство нормативно установленные требования по вопросам предоставления отпусков, гарантий, компенсаций.
В дальнейшем Роструд намерен организовать постоянную актуализацию данного перечня и реализовать доступ к полнотекстовым версиям правовых актов, содержащих нормы трудового права.
Новый сервис расположен на сайте http://онлайнинспекция.рф/requirements
Источник полезной информации блог-инженера.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *