Знак «Шипы» с 04 апреля 2017 стал обязательным

Теперь все автовладельцы, использующие шипованную резину, должны иметь соответствующий знак, чтобы предупредить остальных участников дорожного движения о шипах.
С 4 апреля 2017 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 24 марта 2017 г. № 333 «О внесении изменений в постановление Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090″и от 23 марта 2017 г. № 326 «О внесении изменений в Правила сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений».
Согласно пункту 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, опознавательный знак «Шипы» должен быть помещен на задней части (на стекле, бампере или багажнике) механических транспортных средств.
Установлены следующие размеры для опознавательного знака «Шипы»: сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы — 1/10 стороны.
Минимальная длина знака по ПДД составляет 200 мм, а минимальная ширина каймы, соответственно, 20 мм.  Знак «Шипы» — это треугольник белого цвета с каймой красного цвета и буквой «Ш» черного цвета.
Отсутствие знака «Шипы» входит в перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. За отсутствие такого знака сотрудник ГИБДД может составить протокол и оштрафовать водителя на 500 рублей. Также наличие этого знака теперь обязательно для прохождения техосмотра.
Приобрести можно у нас в офисе. На этой странице сайта размещен внешний вид и цена знака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *