Поступили Периодическая оценка безопасности исследовательских ядерных установок

В «Библиотеку НТД и ГОСТов» Группы предприятий «Центр безопасности труда» поступили Федеральные нормы и правила в области использования атомной энергии: Периодическая оценка безопасности исследовательских ядерных установок. 
Приказ Ростехнадзора от 12.09.2014 N 412
Определено, что такая оценка должна выполняться в соответствии с программой, разработанной и утвержденной эксплуатирующей организацией, с периодичностью один раз в 10 лет. Программа должна быть представлена на рассмотрение в орган государственного регулирования безопасности при использовании атомной энергии.

Работы по очередной оценке должны быть закончены за 12 месяцев до окончания соответствующего 10-летнего периода эксплуатации установок.
При проведении комплексной проверки состояния безопасности установок должны быть рассмотрены, в частности:
— состояние проектной и конструкторской документации;
— обоснование безопасности установок;
— опыт эксплуатации установок;
— организационная структура эксплуатирующей организации;
— противоаварийная готовность;
— воздействие установок на окружающую среду.
По результатам выполненной проверки эксплуатирующей организацией должны быть разработаны мероприятия (корректирующие меры), направленные на обеспечение безопасности в последующий период эксплуатации установок.
Артикул ДЗ-13083, цена 29,00 рублей (печатаем под заказ).
Последние поступления в «Библиотеку НТД и ГОСТов» Группы предприятий «Центр безопасности труда» Вы можете посмотреть на этой странице нашего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *