Сроки хранения документов по охране труда

Информация от партнерского сайта блог-инженера.рф

Далее цитата:
Всем привет! О существование документа про который пойдёт речь в этой заметке, я не знал. На практике в резонанс по теме сроков хранения документов по охране труда ни с кем не вступал. Возможно кто-то из вас попадал в ситуации связанные со сроками хранения документации по охране труда и может поделиться опытом.
Документ, собственно о котором идет речь, называется так: Перечень типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения, утверждённый Приказом Минкультуры России от 25.08.2010 № 558.
Раздел 7.3. сего перечня как раз-таки и посвящён документам по охране труда и срокам их хранения.
Автор раздела или старой закалки (техника безопасности) или просто не в теме, а если совсем по современному, то не в тренде. Вроде на дворе был 2010 год, а он всё про технику безопасности воспевает.
Так или иначе, но некоторые специалисты по охране труда всерьёз задаются вопросом о сроках хранения некоторых локальных нормативных актов по охране труда; здесь собственно и предлагается взять за основу перечень типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения.
Конец цитаты.

Собственно раздел 7.3 Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения Вы можете скачать бесплатно с нашего сайта в форматах: word  или acrobat.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *